Какова стоимость сертификата ISO 9001


ISO 9001 – это добровольный сертификат, определяющий соответствие стандарту качества в системе менеджмента качества. 
 
Стоимость сертификата ИСО 9001

 
Сертификат ИСО 9001 является международным, следовательно, наличие данного сертификата ощутимо повышает  статус компании получателя в глазах настоящих и будущих клиентов.

Для чего нужен сертификат качества ИСО 9001


Имея международный сертификат соответствия ИСО 9001 компания получает возможность маркировать производимую продукцию знаком международной системы качества, что является доказательством хорошего качества и безопасности продукта.
Если Вы стремитесь к расширению клиентской базы и доверию покупателей, то данный сертификат соответствия позволит выйти вам на обновленный уровень и достаточно ощутимо заявить о себе на фоне конкурентов.

Стремясь оформить сертификат ИСО ISO 9001 в Москве, многие организации сталкиваются с множеством вопросов. Например, какова стоимость получения сертификата ISO 9001 и какие документы необходимы для проведения сертификации. Во многих компаниях почему-то стоимость сертификации очень расплывчата и не понятно как формируется. В центр сертификации Роспромтест стоимость четко отражена сайте компании и составляет двенадцать тысяч рублей. Ну и конечно хотелось бы напомнить, что  сертификаты не могут выдаваться на бесплатной основе. 

Какие плюсы несет сертификация предприятия


Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2015 в российской системе выдается на официальном бланке органа по сертификации и включает в себя в обязательном порядке информацию о компании заявителе, центре сертификации и стандарте, которому предприятие соответствует и в соответствии с которым проводилась сертификация. И так, оптимальная стоимость получения сертификата ИСО 9001 в Москве — 12 000 рублей при сроке оформления три рабочих дня. Да, встречаются предложения намного выше, но это уже скорее зависит от ценовой политики организации, которая проводит добровольную сертификацию. В данном случае дороже — не значит лучше. 
 
Особенности сертификации в России включают строгую нормативную базу и множество учреждений, которые занимаются этим процессом. Сертификация проводится на основании ГОСТ , который устанавливает обязательные требования к качеству и безопасности. Процесс сертификации ведут аккредитованные органы, такие как Росаккредитация, а также частные сертификационные центры.

Популярные сообщения из этого блога

Сертификация ИСО 14001

Для чего нужен сертификат ISO 45001