Сертификация ИСО 14001

Хочу поговорить сегодня об услуге по проведению согласованных мероприятий в области экологического аудита по стандарту ISO 14001. Возможно, Ваше предприятие уже внедряет или планирует в ближайшее время разработать и внедрить систему экологического управления по международному стандарту серии ISO 14001. 


Сертификация ИСО 14001

Перед сертификацией ИСО 14001 и в дальнейшем данный стандарт, как Вы знаете, требует оценки со стороны аудиторов. У клиентов, с которыми мы постоянно работаем, возникает много вопросов относительно процедуры согласования разработанных документов системы экологического управления с экологическими аудиторами. 
 

Этапы проведения сертификации 

На данном этапе мы имеем возможность предложить организациям сопровождение в проведении согласования оценки экологического аудита в рамках действующего законодательства. Сертификат соответствия ИСО 14001 выдается компаниям органом по сертификации после процедуры внедрения и аудита. Если Вы хотите более подробно ознакомиться со спектром услуг, предоставляемых органом по сертификации, то лучше запросить электронное коммерческое предложение или прайс-лист на Ваш электронный адрес по оформлению сертификата соответствия ИСО 14001. Если данная услуга необходима вашему предприятию, то сотрудники центра сертификации готовы встретиться с руководством и обсудить условия сотрудничества и ценовую политику. 

 
Сложности получения сертификата ИСО 14001 обусловлены наличием солидного перечня требований к соискателям по внедрению системы качества к различным видам работ,. Данные требования стандарта ИСО 14001 устанавливаются на законодательном уровне, а также самим стандартом. Одним из наиболее серьезных требований экологического менеджмента является обязательный ежегодный аудит и вступительные взносы. Не малое значение имеет соответствие квалификации персонала требованиям законодательства и наличие необходимого оборудования.
 
Международная организация по стандартизации (ИСО) играет ключевую роль в обеспечении безопасности, надёжности и качества продукции и услуг в различных секторах экономики. Стандарты ИСО представляют собой договорённости, разработанные международными экспертами, и направлены на унификацию процессов и критериев оценки во многих областях.

Популярные сообщения из этого блога

Какова стоимость сертификата ISO 9001

Для чего нужен сертификат ISO 45001