Что такое сертификат ИСО 9001 и для чего он нужен

Сертификат качества по международному стандарту ISO 9001 – это документ, который регистрируется органами по сертификации во всех странах мира. Вы можете ознакомиться с образцом сертификата ИСО 9001 https://www.rospromtest.ru/content.php?id=5

Сертификат выдается после официально проведенной процедуры добровольной сертификации соответствия по действующим международным правилам.
 
Сертификация ISO 9001
 

Порядок проведения сертификации


В России сертификация проводится по ГОСТ Р ИСО 9001 «Системы менеджмента качества. Требования». Данный стандарт содержит основные требования к внедрению систем менеджмента качества. Требования стандарта могут быть внедрены в любой организации, независимо от ее сферы профессиональной деятельности, работающей в любой отрасли.

Оформив сертификат соответствия ИСО 9001, Вы получаете определенное разрешение, которое даёт право компании получателю размещать на выпускаемой продукции и в информационных сопроводительных документах знак соответствия системы ИСО 9001. Он служит для потребителей и партнёров определенным эталоном качества и информирует о том. Что Ваша организация работает на международном уровне.

Схемы сертификации

В России сертификацией качества по ИСО 9001 занимается центр сертификации Роспромтест, который находится в Москве. Обращаясь в центр сертификации систем менеджмента ИСО 9001 Роспромтест для получения сертификата соответствия ГОСТ Р ИСО 9001-2015, в первую очередь, необходимо составить электронную заявку на приведение сертификата качества, в которой нужно отразить все виды работ, которыми занимается Ваша организация.

Нужно отметить, что все финансовые и временные затраты Вы сможете с лихвой окупить, как только получите сертификат качества ИСО 9001. В сочетании с документацией и грамотной системой менеджмента качества, это обеспечит компании ощутимый рост профессиональной работы, повышение продаж, инвестиционную привлекательность. 
 
 В современном мире, когда потребитель все больше и больше заботится о своей безопасности и качестве продукции, добровольная сертификация становится важным инструментом для производителей. Этот процесс позволяет не только подтвердить соответствие продукции установленным стандартам, но и повысить доверие потребителей.


Популярные сообщения из этого блога

Сертификация ИСО 14001

Какова стоимость сертификата ISO 9001

Для чего нужен сертификат ISO 45001