Порядок получения отказного письма по сертификации

Отдельная продукция в России подлежит государственной сертификации соответствия. Если изделие не требует подтверждению соответствия, то компания может оформить отказное письмо. Оформлением отказных писем занимаются аккредитованные центры по сертификации и декларированию.
Отказное письмо цена


Этот документ конечно не является необходимым, потому что не доказывает безвредность изделия, а только разъясняет текущие требования закона. В письме орган сертификации предоставляет отсутствие обязательными мер по декларированию отраженной продукции.

Отказное письмо по сертификации оформляется только на компанию и ИП и не имеет срока давности. Декларирование и сертификация осуществляется на основании проведенных испытаний, которые определяют соответствие товара исследований установленным нормам в России.

Зачастую производители получают и разъяснительные письма и сертификаты соответствия добровольно, чтобы показать качество реализуемый продукции для покупателя. В информационном письме отражается наименование товара, код изделия, вид материала. Обязательно отражаются ссылки на специализированные законодательныедокументы. За объективность указанных данных ответственность несет орган по сертификации. Эти документы необходимы для растаможки продукции и дальнейшей торговли в Таможенном Союзе. Выдачей отказных писем по сертификации занимается Российский центр сертификации Роспромтест. Как оформить отказное письмо для торговли https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33

Популярные сообщения из этого блога

Сертификация ИСО 14001

Какова стоимость сертификата ISO 9001

Для чего нужен сертификат ISO 45001